Aller au contenu Aller au menu principal
Actualités

Information Situation au 27.04.2020

il y a 4 mois
Information Situation au 27.04.2020

DUCERF EST A VOS COTES !

En cette 7ème semaine de confinement, nous souhaitons remercier nos clients internationaux et français, nos partenaires, nos fournisseurs pour leur confiance et leur fidélité malgré les adaptations quotidiennes auxquelles nous devons tous faire face.

Nous sommes sensibles aux attentions reçues et à l’effort commun de maintenir l’activité de la filière bois feuillus qui, nous le souhaitons permettra demain, une relance progressive mais plus dynamique de nos marchés.
C’est ensemble que nous ferons repartir l’économie !

Remercions aussi l’engagement des équipes Ducerf, elles oeuvrent et restent mobilisées pour vous : équipes de production, commerciales France et Export, ADV, logistique, comptabilité, marketing, communication…

Merci et prenez soin de vous !
 

Pour nous contacter :

Team Commercial Export :
Tél : +33 3 85 88 28 33
Florence Perrucaud : florence.perrucaud@ducerf.com
Chantal Jugnet : chantal.jugnet@ducerf.com
Virginie Descharmes Sfiligoï : virginie.sfiligoi@ducerf.com
Manning Ding : manning.ding@ducerf.com
Via le formulaire de contact ANGLAIS du site internet : https://en.ducerf.com/contact
Via le formulaire de contact ALLEMAND du site internet : https://www.ducerf.de/

Team Commercial France :
Tél : 03 85 88 28 28
Thomas Botti : thomas.botti@ducerf.com
Nicolas Magnin : nicolas.magnin@ducerf.com
Jean-Philippe Laubreton : jean-philippe.laubreton@ducerf.com
Terry-lise Charnaise Brown (logistique) : terry-lise.charnaisse@ducerf.com
Via le formulaire de contact du site internet : https://www.ducerf.com/contact
 

Information Situation au 27.04.2020
Actualités sur le même thème

Traitement du bois | Mentions légales

Ducerf Groupe 71120 Vendenesse-lès-Charolles, France - Tél. +33 (0)3 85 88 28 28 - Fax +33 (0)3 85 88 28 38